Винисиус получил травму в игре с «Вильярреалом» — РИА Новости Спорт, 06.10.2024

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор получил травму шейного отдела позвоночника, сообщается на сайте футбольного клуба. Игрок получил травму в субботу в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании против «Вильярреала» (2:0). Винисиус отметился голом на 73-й минуте, а спустя шесть минут был заменен. Бразилец покинул поле, держась за плечо. Винисиусу 24 года, в текущем сезоне он провел 12 матчей, забил четыре мяча и отдал семь голевых передач. В сентябре испанская газета Marca сообщила, что бразилец станет обладателем «Золотого мяча» в 2024 году.Чемпионат Испании по футболу05 октября 2024 • начало в 22:00ЗавершенРеал Мадрид2 : 0Вильярреал14‎’‎ • Федерико Вальверде (Лука Модрич)73‎’‎ • Винисиус Жуниор (Федерико Вальверде)