«Аталанта» обыграла «Эмполи» в матче Серии А — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Футболисты «Аталанты» дома обыграли «Эмполи» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, которая прошла в Бергамо в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Марио Пашалич (42-я минута), реализовавший пенальти, и Адемола Лукман (51). Вышедший в стартовом составе российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не отметился результативными действиями и был заменен на 73-й минуте. «Интер Майами» без Месси проиграл «Атланте» в матче MLS17 сентября 2023, 07:22«Аталанта» (57 очков) вышла на шестое место в турнирной таблице, «Эмполи» (31) опустился на 17-ю строчку. В следующем туре «Аталанта» сыграет на выезде с «Салернитаной» (6 мая), а «Эмполи» примет «Фрозиноне» (5 мая). Другие результаты дня: «Рома» — «Наполи» — 2:2; «Болонья» — «Удинезе» — 1:1.«Наполи» уступил «Эмполи» в матче чемпионата Италии20 апреля, 20:59