В РФС назвали правильным решение Карасева назначить пенальти «Зениту»

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) поддержал решение арбитра Сергея Карасева назначить пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче пятого тура чемпионата страны против московского «Спартака», сообщается в видео, опубликованном на YouTube-канале РФС. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В середине второго тайма Карасев первоначально не назначил пенальти после попадания мяча в руку игрока «Зенита» Вильмара Барриоса, а также показал желтую карточку полузащитнику «Спартака» Даниилу Хлусевичу, который нарушил правила в ответной атаке. Арбитр изменил свое решение после вмешательства системы видеопомощи арбитрам (VAR). «»После просмотра VAR арбитр верно назначил пенальти в ворота «Зенита» и верно отменил предупреждение Даниилу Хлусевичу. Первоначальное решение арбитра — продолжить игру и вынести предупреждение игроку «Спартака» в следующем эпизоде. Решение VAR — пенальти в ворота «Зенита». Решение арбитра после просмотра — пенальти в ворота «Зенита» и отмена предупреждения игроку «Спартака», — говорится в сообщении. Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев (П)32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел (Клаудиньо)90‎’‎ • Матео Кассьерра (Александр Ерохин)
Смотреть все голы Также департамент поддержал решения Павла Кукуяна («Динамо» — ЦСКА) и Евгения Кукуляка («Краснодар» — «Локомотив»). При этом судейский департамент принял решение, что судья Роман Галимов ошибочно не вынес предупреждение игроку «Сочи» Кириллу Кравцову за грубую игру на 36-й минуте матча с «Ростовом».Бонгонда рассказал, как перешел в «Спартак» вопреки негативу о России16:32