«Флорида» сделала фоновым в соцсети X фото сейва Бобровского — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» сделал фоновым изображением в соцсети X фото сейва российского голкипера Сергея Бобровского. В ночь на среду «Флорида» в овертайме обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ со счетом 3:2. За шесть минут до окончания второго периода Бобровский отразил бросок форварда «Тампы» Мэттью Дамба, который тот наносил уже по пустым воротам. Российский голкипер в прыжке спиной к площадке отбил шайбу левой рукой. Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 апреля 2024 • начало в 02:30Закончен в OTФлоридаСША3 : 2Тампа-БэйСША06:16 • Сэм Беннетт (Мэттью Ткачук, Картер Верхаг)15:12 • Владимир Тарасенко (Сэм Беннетт, Оливер Экман-Ларссон)62:59 • Картер Верхаг (Антон Лунделль)20:48 • Брэйден Пойнт (Энтони Дюклер, Виктор Хедман)25:46 • Стивен Стэмкос (Виктор Хедман, Никита Кучеров)
Смотреть все голы «Я бросил туда как можно большую часть своего тела. Мне удалось спасти ситуацию. Это большая победа, у нас отличная и сплоченная команда. Это хорошо», — приводит слова Бобровского, который был признан второй звездой встречи, официальный сайт НХЛ. «Моей точкой обзора была скамейка, я был просто в шоке. Это было невероятно. Я люблю наблюдать за подобным», — отметил канадский нападающий «Флориды» Аарон Экблад. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Флориды». Третий матч противостояния пройдет в Тампе в ночь на 26 апреля по московскому времени.«Флорида» обыграла «Тампу» в первом матче серии плей-офф НХЛ21 апреля, 22:19