Тренер «Торпедо» ответил на вопрос о сохранении прописки в РПЛ

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Тренер московского «Торпедо» Николай Савичев после поражения от подмосковных «Химок» заявил, что верит в то, что команда по итогам сезона останется в Российской премьер-лиге (РПЛ). В субботу «Химки» обыграли «Торпедо» в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 4:2. Главный тренер москвичей Пеп Клотет пропускал встречу из-за двухматчевой дисквалификации за оскорбления в адрес судьи. «»Пока есть шанс, мы продолжаем бороться. К сожалению, сегодня мы не воспользовались этим шансом. Впереди шесть игр и каждая из них для нас как финал. Верю, что мы останемся в РПЛ», — цитирует Савичева официальный сайт «Торпедо». Российская премьер-лига (РПЛ)22 апреля 2023 • начало в 14:00ЗавершенХимкиРоссия4 : 2ТорпедоРоссия34‎’‎ • Бутта Магомедов59‎’‎ • Резиуан Мирзов (П)64‎’‎ • Владимир Хубулов (Резиуан Мирзов)66‎’‎ • Неманья Главчич45‎’‎ • Андре (П)52‎’‎ • Илья Стефанович (Йорди Рейна)
Смотреть все голы «Торпедо» с 13 очками идет на последней строчке в турнирной таблице, «Химки» (17 очков) занимают предпоследнее место. «»Сегодня мы наблюдали два разных тайма. В первом тайме — сражение команд, которые борются за выживание. На второй тайм команда вышла с желанием забивать и побеждать, но за 7 минут она проиграла игру. Нельзя в таких играх давать психологическое преимущество сопернику, «Химки» воспользовались этим. Когда даешь сопернику шанс вернуться в игру, он им пользуется», — добавил тренер.Игрок «Торпедо» рассказал о беседе с Клотетом в перерыве матча с «Химками»17:08