Тренер мексиканского клуба оскорбил Месси — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Ассистент главного тренера мексиканского футбольного клуба «Монтеррей» Нико Санчес в частной беседе назвал футболиста «Интер Майами» Лионеля Месси «одержимым карликом», сообщает The Guardian. Клуб MLS «Интер Майами» 3 апреля в Форт-Лодердейле уступил «Монтеррею» в первом четвертьфинальном матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ со счетом 1:2. Месси не попал в заявку на игру из-за травмы задней поверхности бедра. Ответный матч пройдет 10 апреля на поле мексиканской команды. «Русский Месси». Итальянцы восхитились игрой Миранчука против «Наполи»30 марта, 18:30В сеть попала аудиозапись, на которой Санчес рассказывает о потасовке после матча с участием Месси и главного тренера «Интера» Херардо Мартино, произошедшей возле раздевалки гостей. «»Карлик был одержим, у него было лицо дьявола. Он приставил кулак к моему лицу и спросил: «Кем ты себя возомнил?» Я не смотрел в его сторону и ничего не отвечал, но это его только раззадоривало. А Мартино стоял передо мной и говорил: «Эй, дурак, ты сейчас расплачешься?» — вспоминает Санчес. Позднее Санчес опубликовал в социальных сетях извинения перед Мартино, но не упомянул в них Месси. В текущем сезоне 36-летний Месси забил шесть мячей в шести матчах за «Интер Майами», за который выступает с лета 2023 года. Месси является единственным в истории восьмикратным обладателем «Золотого мяча».Клуб Месси проиграл в матче четвертьфинала Кубка чемпионов4 апреля, 07:49