«Чайка» во второй раз в истории выиграла Кубок Харламова

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Нижегородская «Чайка» победила «Омских Ястребов» в шестом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и во второй раз в истории стала обладательницей Кубка Харламова. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). В составе хозяев голами отметились Артем Мисников (46-я минута), Василий Атанасов (47) и Егор Виноградов (71). Голы гостей на счету Глеба Трикозова (5) и Тимофея Давыдова (52). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Чайки». В МХЛ впервые с 2010 года в финале Кубка Харламова играли две команды Восточной конференции. «Омские ястребы» дважды завоевывали главный трофей лиги (2012, 2013), «Чайка» побеждала в финале один раз (2015).«Ак Барс» победил ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина21:47