Фигурное катание

Тренер «Динамо» просил футболистов «не показывать фигурное катание» на поле

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости, Василий Богданов. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил журналистам, что в матче восьмого тура чемпионата России по футболу его команда убила сама себя. Встреча, которая прошла в пятницу в Москве, закончилась со счетом 1:1. У хозяев на 8-й минуте с пенальти отличился Федор Смолов, гол гостей на счету Николоза Кутателадзе (88). «»Мы убили сами себя. В футболе все решается в штрафных, если мы там не активны и не остры, у нас ничего не получится. Соперник в этом смысле был более опасен, а мы пасовали, придумывали что-то вместо того, чтобы наносить удары. Наивно думать, что соперник не будет иметь шансов. И он их получил, а мы уже не могли отвечать после 88-й минуты, не было времени. Очень разочарован. Мы не были опасны настолько, насколько должны быть. Мы не завершали свою игру ударами, не создавали нужного числа голевых моментов. Сегодня мы должны были терпеть, открыв счет, и искать шансы в контратаках. Однако мы сами пропустили контратаку», — сказал Личка. Российская премьер-лига (РПЛ)15 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 1Нижний НовгородРоссия08‎’‎ • Федор Смолов (П)88‎’‎ • Николоз Кутателадзе (Хуан Боселли)«»Сказал команде в перерыве: будьте голодны до голов. Хватит показывать фигурное катание, артистизм, технику и так далее. Надо забивать! Отдельные игроки выглядели хорошо. Но голода до ударов и голов у нас не было. Мы не «Барселона». Конечно, будем уделять больше времени реализации», — добавил тренер «Динамо». Также Личка поделился впечатлениями от новичка команды бразильца Бителло, который провел дебютный матч в составе «Динамо».«»Такие исполнители дают нам качество в атаке, добавляют латинской культуры в наш футбол. Бителло сыграл полчаса, только прилетев и проведя одну разминку с командой. Я доволен, он принесет нам пользу», — сказал Личка.В «Динамо» назвали досадной ничью с «Нижним Новгородом»21:28