Тренер «Динамо» назвал виновных в упущенной победе над «Крыльями»

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после ничьей в матче второго тура чемпионата России по футболу с самарскими «Крыльями Советов» заявил, что его команда отдала инициативу сопернику. Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:3. В составе «Динамо» отличились Арсен Захарян (8-я минута), Константин Тюкавин (30) и Федор Смолов (39). Захарян и Смолов также отдали по голевой передаче. У «Крыльев Советов» забили Фернандо Костанца (35), Гленн Бейл (74) и Бенхамин Гарре (90+1, с пенальти). «

"65 минут контролировать ход матча — это плохо, потому что в футбол играют 90 минут, нужно держать ритм и сохранять стабильность на протяжении всего времени. В первом тайме был очень хороший футбол, ребята показали, что могут играть в короткий пас. Соперник же забил после нашей технической ошибки, такое случается. После 65-й минуты мы сели к своим воротам и начали переживать за результат. А когда чего-то боишься, то это обычно и происходит. Мы сами отдали инициативу, у нас перестал получаться быстрый выход в атаку, мы стали больше играть назад. А у Самары очень хорошая команда с индивидуально сильными футболистами. Тем более им уже нечего было терять. Понятно, что второй гол был забит красивым дальним ударом, но у Бейла было очень много свободного пространства, его никто не встречал. Потом они отыгрались с пенальти и заработали ничью", — приводит слова Лички официальный сайт "Динамо".

Российская премьер-лига (РПЛ)29 июля 2023 • начало в 15:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия3 : 3Динамо МоскваРоссия35‎’‎ • Фернандо Костанца (Егор Карпицкий)74‎’‎ • Гленн Бейл (Максим Витюгов)90‎’‎ • Бенджамин Гарре (П)08‎’‎ • Арсен Захарян (Федор Смолов)30‎’‎ • Константин Тюкавин (Арсен Захарян)39‎’‎ • Федор Смолов (Муми Нгамалё)
Смотреть все голы «»Ребята работают, стараются, я не могу сказать, что они были плохо готовы физически. Мы всегда стараемся мотивировать игроков, чтобы они были уверены в себе. На поле может произойти что угодно, и иногда тебе приходится на поле терпеть. Сегодня мы вели 3:1, и в таких ситуациях надо уметь контролировать ситуацию до самого конца. Психология очень важна в футболе. Мы снова пропустили три гола и должны подумать о защите, потому что нельзя в каждом матче забивать по 4-5 мячей. Нужно верить в свои силы, только так можно достигнуть больших целей», — добавил тренер.Стала известна сумма, которую «Зенит» требует за Алипа с «Бешикташа»25 июля, 12:29