Тренер «Динамо» назвал вдвойне обидным поражение в дерби со «Спартаком»

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов назвал крайне обидным поражение от столичного «Спартака» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая состоялась в понедельник на арене «красно-белых», завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3. По ходу встречи «Динамо» трижды вело в счете. «»Осталось двоякое впечатление от игры. И я даже не о результате. С одной стороны, мы играли хорошо. С другой — пропускали такие голы, что диву даешься. Смазанная концовка? «Спартак» играл хорошо. Мы тоже, но «Спартак» был лучше. Когда соперник владел шайбой, надо было потерпеть, когда мы ей владели — нужно было лучше ей распоряжаться. Не было установки откатываться, играть в обороне. «Спартак» в своих моментах ничего не показывал. Да, они владели преимуществом, но моментов как таковых не создавали. Вдвойне расстроен от такой концовки. В овертайме Максим Цыплаков хорошо себя проявил: он показал, что идет на смену, и у нас игрок дернулся. Цыплаков поймал его на противоходе, сыграл на смене скоростей», — сказал Кудашов журналистам. «Спартак» набрал 45 очков в 31 матче, опередил «Динамо» (45 очков, 30 игр) и возглавил турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.Билялетдинов объяснил, почему Свечников пропустил матч со СКА22:26