Тренер ЦСКА рассказал, что помогло победить «Спартак» в матче КХЛ

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров похвалил своих подопечных за игру в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Спартака». Встреча, которая состоялась в четверг на арене «Мегаспорт», завершилась победой ЦСКА со счетом 3:0. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 3ЦСКАРоссия22:44 • Егор Фатеев (Тахир Мингачев, Ярослав Дыбленко)26:22 • Максим Соркин (Михаил Григоренко, Виталий Абрамов)57:47 • Константин Окулов (Владислав Каменев, Сергей Плотников)
Смотреть все голы «»Сложная, вязкая игра. Соперник здорово действовал с шайбой. Наши ребята грамотно сыграли во втором периоде, в конце третьего. Во втором периоде соперник всегда действует активнее, накладывает смены. Наши опытные ребята, особенно Сергей Плотников не побежал вниз, а остался на позиции, команда подтянулась, сомкнула редуты. Во втором периоде у «Спартака» были классные наложения, но мы смогли закрыть наши самые болевые точки, откуда «Спартак» часто забивает. Ваня подтащил. Федотов — лучший игрок матча? А вы как считаете? Если да, то отлично. Я же про Ивана уже все сказал», — заявил Федоров журналистам. «В сегодняшней игре было несколько моментов, когда наши защитники долго распоряжались с шайбой, когда наши нападающие не выводили шайбу из зоны. Это болезненные точки ЦСКА. Но в нужные моменты ребята сохранили игровой тонус и не отбросились от шайбы просто так. Концовку третьего периода могу записать нам в актив. Диалог со звеном Прохора Полтапова во втором периоде? Это не эмоции. Я просто орал, хотел перекричать трибуны. Указал ребятам, что они сбегали в зону атаки раз, вернулись в оборону и в третий раз побежали в атаку. Шайбой-то мы владели, но игрок был уставший. Кто знает, чем бы завершился их второй поход в оборону, когда «Спартак» делал наложения. Пришлось громко всей лавке объяснить, что нужно меняться, быть свежими — особенно во втором периоде», — добавил тренер ЦСКА. В первом периоде форвард «Спартака» Николай Голдобин при счете 0:0 отметился голом, однако шайба была отменена после того, как тренерский штаб «красно-синих» успешно взял запрос на предмет офсайда. «»Возможно, момент с отмененным голом «Спартака» был одним из ключевых. Мое мнение такое: это случилось в начале матча, когда играть было еще очень много. Каждый реагирует по-своему. Не думаю, что «Спартак» переживал из-за этого», — отметил Федоров.Тренер ЦСКА сравнил матч против «Спартака» с игрой НХЛ22:58