«Трактор» второй раз подряд победил «Металлург» в КХЛ

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Сергей Телегин (8-я минута), Антон Бурдасов (22), Илья Карпухин (24), Семен Дер-Аргучинцев (34) и Артем Блажиевский (59). У гостей отличился Павел Акользин (4). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 октября 2023 • начало в 17:00ЗавершенТракторРоссия5 : 1Металлург МгРоссия08:38 • Сергей Телегин (Максим Шабанов, Владимир Ткачев)21:05 • Антон Бурдасов (Виталий Кравцов, Виктор Антипин)23:53 • Илья Карпухин (Александр Шаров, Михаил Котляревский)33:45 • Семён Дер-Аргучинцев (Антон Бурдасов, Виталий Кравцов)58:44 • Артем Блажиевский (Александр Шаров)03:32 • Павел Акользин (Максим Карпов, Егор Яковлев)
Смотреть все голы В среду команды встречались в Магнитогорске, «Трактор» одержал победу со счетом 4:2. Всего это третья победа челябинской команды над магнитогорцами в сезоне. «Трактор» набрал 26 очков в 24 матчах и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, где лидирует «Металлург» с 32 очками после 25 игр. В следующем матче челябинцы 29 октября примут пекинский «Куньлунь Ред Стар». Магнитогорцы, продлившие серию поражений до четырех встреч, в тот же день на выезде сыграют против тольяттинской «Лады». В другом матче астанинский «Барыс» дома уступил в овертайме минскому «Динамо» со счетом 1:2.Форварда «Сибири» дисквалифицировали за удар соперника локтем в лицо13:38