Биатлон

Тандревольд впервые в карьере выиграла спринтерский зачет Кубка мира — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд стала обладательницей малого Хрустального глобуса за победу в зачете спринтерских гонок Кубка мира. В четверг на этапе в Кэнморе (Канада) прошла заключительная женская спринтерская гонка сезона, победительницей которой стала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. Лидирующая в общем зачете Кубка мира Тандревольд заняла 17-е место. В спринтерском зачете 27-летняя Тандревольд набрала 418 баллов, опередив француженку Жюстин Бреза-Буше (410 баллов) и Виттоцци (373). Ранее в активе норвежки был один малый Хрустальный глобус — за победу в зачете масс-стартов сезона-2020/21. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Витоцци взяла малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону1 марта, 17:19