Станкович заявил, что ему хотелось победить «Динамо» ради Маркиньоса — РИА Новости Спорт, 22.09.2024

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после московского дерби с «Динамо» заявил, что для него было очень важно одержать победу ради футболиста команды Маркиньоса, и он очень жалеет, что «красно-белым» не удалось этого сделать. Встреча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в воскресенье в Тушине и завершилась вничью со счетом 2:2. «Динамо» ушло от поражения в компенсированное время. Маркиньос пропустил матч из-за смерти отца, который погиб в ДТП с мотоциклом в Бразилии. Игроки «Спартака» посвятили первый гол в матче бразильцу, отпраздновав с его игровой футболкой. Российская премьер-лига (РПЛ)22 сентября 2024 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 2Динамо МоскваРоссия07‎’‎ • Манфред Угалде (Эсекьель Барко)23‎’‎ • Эсекьель Барко (П)03‎’‎ • Константин Тюкавин (Муми Нгамалё)90‎’‎ • Константин Тюкавин (Фабиан Бальбуэна)«»Играли против талантливой команды. Было понятно, что у них суператакующий вариант состава. Когда пропустили, я не паниковал, игра только начиналась. Мы отыгрались и доминировали до 80‑й минуты. Последние минут 15 мне не понравились, была другая энергия. Жаль, что сегодня мы не смогли победить. Мне хотелось победить после того, что случилось с Маркиньосом. Это очень важно», — сказал Станкович журналистам. Также тренер отметил, что на игру «Спартака» повлияла травма, полученная полузащитником Хесусом Мединой. «Травма Медины значительно повлияла на игру. Характер? У меня никакой информации сейчас нет. Надеюсь, что там ничего серьезного. Вы знаете про ситуацию с отцом Маркиньоса. Надеюсь, и Медина, и Маркиньос скоро вернутся к нам», — добавил тренер.Игроки «Спартака» посвятили гол в ворота «Динамо» Маркиньосу16:56