Гол Романова и 41 сейв Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Даллас» — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). В составе «Айлендерс» шайбы в основное время забросили российский защитник Александр Романов (3-я минута) и Хадсон Фашинг (46). Автором победного гола в овертайме стал Бо Хорват (61). У «Далласа» отличились Джейсон Робертсон (32) и Нильс Лундквист (36). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 января 2024 • начало в 03:30Закончен в OTАйлендерсСША3 : 2ДалласСША02:52 • Александр Романов (Мэтью Барзал, Ноа Добсон)45:23 • Хадсон Фашинг (Ноа Добсон, Брок Нельсон)60:41 • Бо Хорват (Мэтью Барзал)31:35 • Джейсон Робертсон (Джо Павелски, Радек Факса)35:08 • Нильс Лундквист (Сэм Стил, Джо Павелски)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 41 бросок из 43 и стал второй звездой матча. Форвард «Далласа» Евгений Дадонов нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал. Матч против «Старз» стал первым для Патрика Руа в качестве главного тренера «Айлендерс». На этом посту 58-летний специалист сменил Лэйна Ламберта, который накануне был отправлен в отставку.Настоящий Капризов вернулся? Русский форвард ставит Америку на уши04:50