«Спартак» не показал чемпионскую игру в матче кубка, считает Мележиков

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболисты «Спартака» не проявили чемпионский характер в матче Кубка России против «Нижнего Новгорода», считает бывший генеральный директор столичного клуба Евгений Мележиков. Кубок России по футболу08 августа 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 4Нижний НовгородРоссия09‎’‎ • Леон Классен15‎’‎ • Данил Пруцев36‎’‎ • Павел Мелешин80‎’‎ • Михаил Игнатов90‎’‎ • Куинси Промес29‎’‎ • Тимур Сулейманов46‎’‎ • Эдгар Севикян50‎’‎ • Виктор Александров56‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)
Смотреть все голы Во вторник «Спартак» в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России обыграл «Нижний Новгород» со счетом 5:4. «»Весело. Мне кажется, во втором тайме «Нижний» начал агрессивнее играть, а так должны были побеждать в этой игре с гораздо большим счетом. Думаю, в какой-то момент расслабились. Сегодня не было нервно, сегодня были уверены, что победим, просто в какой-то момент было весело. Я не переживал — мы должны были забить в конце не раз и не два. Сегодня не был проявлен чемпионский характер — состав был второй в первом тайме. Нужно быть сбалансированнее, сработаннее друг с другом, нужна стабильность в обороне и большая успешность в атаке. Пока команду еще лихорадит, с каждой игрой это будет проходить», — сказал Мележиков журналистам. «Нам и в прошлом сезоне было по силам бросить перчатку «Зениту», но все проверяется на длинной дистанции, нужно концентрацию иметь на всей дистанции. Сегодня команда более стабильная, более уверенная в себе и более забивающая, все будет хорошо. Я каждый год в это (чемпионство «Спартака») верю. «Спартак» всегда должен бороться за самые высокие места, иначе зачем выходить на поле», — добавил он.В «Спартаке» назвали возможную дату матча памяти Цымбаларя19:36