Шотландия победила Грузию в прерванном из-за дождя матче отбора Евро

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Футболисты сборной Грузии проиграли шотландцам в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы A, прошедшая в Глазго, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Каллум Макгрегор (6-я минута) и Скотт Мактоминей (47). На четвертой компенсированной минуте второго тайма грузинский полузащитник итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия, ранее выступавший за московский «Локомотив» и казанский «Рубин», не реализовал пенальти, пробив выше ворот. Евро20 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенШотландияШотландия2 : 0ГрузияГрузия06‎’‎ • Каллум Макгрегор (Линдон Дайкс)47‎’‎ • Скотт МактоминейПосле гола Макгрегора матч был приостановлен более чем на час из-за сильного дождя. Работники стадиона в это время убирали с поля воду. Шотландцы продолжают лидировать в турнирной таблице группы, набрав 12 очков в четырех матчах. За ними идут грузины (3 матча, 4 очка), норвежцы (4 матча, 4 очка), испанцы (2 матча, 3 очка) и киприоты (3 матча, 0 очков).Сборная Молдавии одержала волевую победу над Польшей в отборе Евро-2024Вчера, 23:58