Биатлон

Шевченко выиграла пасьют на этапе Кубка Содружества в Красноярске — РИА Новости Спорт, 07.09.2024

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Россиянка Анастасия Шевченко стала победительницей гонки преследования на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске. Шевченко не допустила ни одного промаха и прошла дистанцию за 31 минуту 39,3 секунды. Второе место заняла победительница спринта Анастасия Халили (до замужества Гореева), которая с 4 промахами отстала от Шевченко на 6,1 секунды. Тройку лидеров замкнула Тамара Дербушева (+16,1, 4 промаха). Этап в Красноярске завершится в воскресенье, 8 сентября. Биатлонистки пробегут гонку с общего старта. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка СодружестваВчера, 13:16