Шайба Пастрняка принесла «Бостону» победу над «Лос-Анджелесом» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.10.2024

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. «Бостон Брюинз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе победителей отличились Элиас Линдхольм (37-я минута) и Давид Пастрняк (64). У гостей шайбу забросил Тревор Мур (26). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 октября 2024 • начало в 20:00Закончен в OTБостон2 : 1Лос-Анджелес36:50 • Элиас Линдхольм (Брэд Маршанд)63:07 • Давид Пастрняк (Мейсон Лорей, Мэтт Пойтрас)25:22 • Тревор Мур (Филлип Дано, Квинтон Байфилд)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Российские защитники Никита Задоров («Бостон») и Владислав Гавриков («Лос-Анджелес») результативными действиями не отметились. Первой звездой матча признали вратаря «Бостона» Джереми Свэймана, едва не пропустившего старт сезона из-за отсутствия контракта. В следующем матче «Кингз» 14 октября сыграют в гостях с «Оттавой Сенаторз», «Брюинз» в тот же день примут действующего чемпиона — «Флориду Пантерз».«Лучший в НХЛ»: Кучеров назвал русского первой звездой матча с «Каролиной»Вчера, 10:40