«Аталанта» Миранчука победила в гостях «Салернитану» в матче Серии A — РИА Новости Спорт, 07.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. «Аталанта», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, переиграла на выезде «Салернитану» в матче 35-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в понедельник в Салерно, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, одержавших волевую победу. На гол Лума Чауна (18-я минута) бергамаски ответили во втором тайме мячами Джанлуки Скамакки (57) и Тёна Копмейнерса (63). «Наполи» упустил победу над «Удинезе» в Серии A00:13Миранчук вышел на поле в стартовом составе «Аталанты», но был заменен после первого тайма. «Аталанта» набрала 60 очков и сравнялась с «Ромой», вытеснив римлян с пятой строчки в таблице Серии A, которая дает право выступить в Лиге чемпионов в новом сезоне. «Салернитана», которая ранее потеряла шансы сохранить место в элите итальянского футбола, потерпела четвертое поражение подряд и 24-е в сезоне. Команда идет на последнем, 20-м месте в таблице (15 очков).