Сборная Турции обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро — РИА Новости Спорт, 02.07.2024

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Сборная Турции обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии.Встреча прошла в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1 в пользу турок, у которых дублем отметился Мерих Демирал (1-я и 59-я минуты). В составе австрийцев отличился Михаэль Грегорич (66).Евро 202402 июля 2024 • начало в 22:00ЗавершенАвстрияАвстрия1 : 2ТурцияТурция66‎’‎ • Михаэль Грегорич (Стефан Пош)02‎’‎ • Мерих Демирал59‎’‎ • Мерих Демирал (Арда Гюлер)Демирал отличился на 57-й секунде, этот мяч стал самым быстрым в истории плей-офф Евро. Все голы в матче были забиты после угловых.Сборная Турции впервые с 2008 года сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы. Тогда команда по итогам турнира показала свой лучший результат в истории, завоевав вместе со сборной России бронзовые медали. Команда Австрии в четвертый раз участвовала в чемпионате Европы и повторила свое высшее достижение — на предыдущем Евро австрийцы проиграли в 1/8 финала итальянцам (1:2).В четвертьфинале сборная Турции сыграет с командой Нидерландов. Матч пройдет 6 июля в Берлине.Чемпионат Европы завершится 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Сборная Нидерландов разгромила команду Румынии и вышла в четвертьфинал ЕвроВчера, 20:55