Сборная Нидерландов разгромила команду Румынии и вышла в четвертьфинал Евро — РИА Новости Спорт, 02.07.2024

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Сборная Нидерландов по футболу разгромила команду Румынии в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Германии.Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Коди Гакпо (20-я минута) и Дониелл Мален (83, 90+3).Евро 202402 июля 2024 • начало в 19:00ЗавершенРумынияРумыния0 : 3НидерландыНидерланды20‎’‎ • Коди Гакпо (Хави Симонс)83‎’‎ • Дониэлл Мален (Коди Гакпо)90‎’‎ • Дониэлл Мален
Смотреть все голы В 1/4 финала сборная Нидерландов 6 июля в Берлине сыграет с победителем встречи Австрия — Турция.Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Роналду заявил, что Евро-2024 станет для него последним в карьере01:48