Сборная Конго обыграла Египет и вышла в 1/4 финала Кубка Африки — РИА Новости Спорт, 29.01.2024

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Сборная ДР Конго в серии пенальти обыграла команду Египта в матче 1/8 финала Кубка африканских наций. Основное и дополнительное время встречи в Сан-Педро (Кот-д’Ивуар) завершилось со счетом 1:1. В составе конголезцев отличился Мешак Элиа (37-я минута), у египтян забил Мостафа Мохамед (45+1, с пенальти). На 97-й минуте матча вторую желтую карточку получил египетский защитник Мохамед Хамди. В серии пенальти со счетом 8:7 сильнее оказалась сборная ДР Конго. Последние удары в серии выполняли вратари команд — египтянин Габаски не попал по воротам, а конголезец Лионель Мпаси был точен. В четвертьфинале конголезцы 2 февраля сыграют против команды Гвинеи, которая ранее в воскресенье победила сборную Экваториальной Гвинеи со счетом 1:0.Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии, победив команду ОАЭВчера, 22:08