Сборная Канады обыграла норвежцев в матче ЧМ по хоккею — РИА Новости Спорт, 16.05.2024

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Сборная Канады по хоккею обыграла сборную Швейцарии в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира в Чехии. Встреча группы A, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе сборной Канады отличились Брендон Танев (12-я минута), Эндрю Манджапане (23), Дилан Козенс (47) и Джаред Макканн (59). За Норвегию шайбу забросил Стиан Солберг (43). Сборная Канады лидирует в группе А, набрав 11 очков за 4 матча, норвежцы идут на шестом месте с 3 очками. В следующем матче сборная Канады 18 мая сыграет против финнов, норвежцы днем позднее встретится с командой Австрии. В матче группы B команда США обыграла сборную Франции со счетом 5:0 (4:0, 0:0, 1:0). Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Еще одна русская звезда едет в НХЛ! Героя «Спартака» ждут в Америке23:20