Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки — РИА Новости Спорт, 26.06.2024

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Чили в матче второго тура группового этапа Кубка Америки и первой вышла в четвертьфинал турнира. Встреча группы А, которая прошла в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси, США), закончилась со счетом 1:0. Гол на 88-й минуте забил Лаутаро Мартинес. Капитан аргентинцев Лионель Месси отыграл весь матч и не отметился результативными действиями. В другом матче группы команда Канады победила перуанцев со счетом 1:0. Действующие чемпионы мира и обладатели Кубка Америки аргентинцы одержали вторую победу на групповом этапе и, набрав 6 очков, обеспечили себе выход в плей-офф турнира, куда попадают по две лучшие команды из каждого квартета. Далее в таблице расположились сборные Канады (3 очка), Чили (1) и Перу (1). В заключительном туре 29 июня пройдут матчи Аргентина — Перу и Канада — Чили.Месси поприветствовал болельщиков, праздновавших его день рождения: видеоВчера, 15:29