«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 17.09.2024

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» нанес поражение омскому «Авангарду» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась во вторник в Уфе и завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Ильдан Газимов (8-я минута), Артем Пименов (10), Алексей Василевский (28) и Александр Шаров (52). У «Авангарда» шайбы забросили Семен Чистяков (20) и Дамир Шарипзянов (41). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)17 сентября 2024 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия4 : 2АвангардРоссия07:25 • Ильдан Газимов (Григорий Панин)09:27 • Артем Пименов27:43 • Алексей Василевский (Джош Лейво, Михаил Науменков)51:04 • Александр Шаров (Александр Самонов)19:41 • Семен Чистяков (Линден Вэй, Алексей Макеев)40:56 • Дамир Шарипзянов (Алексей Макеев, Линден Вэй)
Смотреть все голы На 32-й минуте нападающий «Салавата Юлаева» Глеб Кузьмин получил тяжелую травму, врезавшись головой в борт. Хоккеиста увезли со льда на носилках. «Салават Юлаев» (8 очков) вышел на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» (7), потерпевший третье поражение подряд, опустился на пятую строчку. В следующем матче «Авангард» дома примет екатеринбургский «Автомобилист» 20 сентября. На следующий день «Салават Юлаев» на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом». В другом матче казахстанский «Барыс» в овертайме выиграл на выезде у «Автомобилиста» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).Хоккеиста «Салавата Юлаева» унесли со льда на носилках после жуткой травмы19:03