Рублев уступил Джоковичу в четвертьфинале Уимблдона

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Рекордсмен по победам на турнирах Большого шлема серб Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, который проходит на травяных теннисных кортах в Лондоне. В четвертьфинальном матче Джокович (2-й номер посева) обыграл россиянина Андрея Рублева (7), который впервые дошел до этой стадии на Уимблдоне, со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 47 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP11 июля 2023 • начало в 19:00ЗавершенАндрей РублевРоссия1 : 36:41:64:63:6Новак ДжоковичСербияВ полуфинале Уимблдона действующий победитель турнира Джокович встретится с итальянцем Янником Синнером (8), который ранее обыграл россиянина Романа Сафиуллина.Британские СМИ назвали возможную победу россиянина на Уимблдоне «кошмаром»15:23