Рублев выразил удовлетворение завоеванием очередного титула — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что победа на турнире в Гонконге придаст ему больше уверенности на Открытом чемпионате Австралии. В воскресенье россиянин обыграл в финале соревнований финна Эмиля Руусувуори со счетом 6:4, 6:4 и завоевал 15-й титул в карьере. «»Это замечательное чувство. Мне очень понравилась неделя, проведенная здесь. Очень приятно начинать сезон с титула. Мне понравился город, турнир, и я показал хороший теннис. Весь турнир я играл хорошо. Думаю, в финале сыграл на высоком уровне. Это придаст мне больше уверенности на Australian Open», — приводит слова Рублева сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Открытый чемпионат Австралии пройдет с 14 по 28 января.Надаль не сыграет на Australian Open12:18