«Рубин» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Футболисты казанского «Рубина» на своем поле переиграли грозненский «Ахмат» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Лазар Ранджелович (12-я минута) и Мирлинд Даку (35), у «Ахмата» отличился Лукас Ловат (90+3). «Рубин» набрал 32 очка и сравнялся по баллам с московскими «Спартаком» и «Локомотивом», казанская команда поднялась на седьмое место. «Ахмат» (20 очков) идет на 12-й строчке. Все матчи 22-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Лига сообщила, что перечислит по миллиону рублей за каждый забитый мяч в туре семьям погибших и пострадавших от теракта. Ранее «Рубин» сообщил, что все средства, вырученные от продажи билетов на матч с «Ахматом», будут перечислены в помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».«Спартак» передаст средства от продажи билетов пострадавшим в «Крокусе»27 марта, 16:12