Ротенберг высказался о своем удалении в матче с «Сибирью»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил журналистам, что удивлен своему удалению в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сибири». Встреча между командами прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В конце первого периода Ротенберг был удален вместе с нападающим СКА Бренданом Лайпсиком за разговоры с судьями. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)17 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСКАРоссия1 : 2СибирьРоссия35:24 • Valentin Zykov03:36 • Тэйлор Бек19:29 • Тэйлор Бек (Егор Аланов)«»Сложная игра, создали много моментов, пропустили в меньшинстве. Важно убрать удаления, но есть спорные моменты. Судья даже не дал предупреждения, когда удалил нас с Лайпсиком, хотя мы вежливо попросили посмотреть повтор момента. В моей практике такого не было, чтобы даже предупреждения не было. Арбитр должен был предупредить, что если еще раз подобное случится, то будет удаление. Думаю, что судьи в будущем разберутся. На команду ничего не давит, просто ребята очень хотят выиграть, от этого не хватает хладнокровия. Нужно ответственно относиться к голевым моментам. В третьем периоде тотально владели шайбой и показали лучшую игру в сезоне», – сказал Ротенберг. Также специалист отметил важность хорошего сна как для игроков, так и для тренеров. «»В такой ситуации, как у нас сейчас, тренеру тоже нужно отдыхать. Мы проходили разные ситуации, были тяжелейшие серии поражений. Чтобы пройти такие ситуации, нужны опыт и правильные выводы. Для тренера и игроков очень важен хороший сон», – добавил Ротенберг. СКА потерпел пятое поражение подряд и с четырьмя очками идет на предпоследней строчке Западной конференции. Следующий матч петербуржцы проведут 20 сентября дома с череповецкой «Северсталью».Ротенберг ответил на вопрос об отставке15 сентября, 23:00