Единоборства

Российские борцы стали четвертыми в медальном зачете чемпионата Европы — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Сборная Турции стала победителем общего зачета чемпионата Европы по борьбе, который прошел в Бухаресте. Турецкие борцы завоевали семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Сборная Азербайджана заняла второе место (5 золотых, 3 серебряные, 8 бронзовых). Третьими стали армяне (4-0-2). Сборная России показала четвертый результат (3-4-5). Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее допустил российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе на условиях, рекомендованных Международным олимпийским комитетом (МОК).Магомедов стал чемпионом Европы по вольной борьбе в категории до 61 кг19:12