Клоппа обвинили в оскорбительном поведении после матча с «Тоттенхэмом»

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила главному тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу обвинение в ненадлежащем и оскорбительном поведении по отношению к судьям после матча 34-го тура чемпионата страны с «Тоттенхэмом», сообщает официальный Twitter FA. Встреча прошла в Ливерпуле на «Энфилде» 30 апреля и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. «Красные» вели 3:0 к 15-й минуте, но лондонцы сравняли счет, третий мяч «шпор» был забит с пенальти на третьей компенсированной минуте. Через минуту Диогу Жота все же принес хозяевам победу. После гола Жоты Клопп побежал к резервному арбитру Полу Тирни и начал что-то ему выговаривать в нескольких сантиметрах от лица рефери. После этого немецкий специалист схватился за бедро и начал заметно хромать. Судья показал тренеру желтую карточку за его поведение. Уже после матча в интервью СМИ Клопп заявил, что не знает, что судья Тирни имеет против «Ливерпуля», но слова арбитра в его адрес были ненормальными. Дисциплинарная инстанция FA в итоге возбудила дело в отношении немца, отметив, что его высказывания в адрес судьи были непозволительными, поскольку ставили под сомнение честность арбитра и носили личный и оскорбительный характер. У Клоппа есть время до 5 мая, чтобы ответить на обвинения.Более 170 фанатам «Ювентуса» запретили посещать матчи за оскорбления Лукаку24 апреля, 17:39