РФС рассмотрит матч между «Динамо» и «Нижним Новгородом» — РИА Новости Спорт, 05.08.2024

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит спорные эпизоды матча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между махачкалинским «Динамо» и «Нижним Новгородом», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. Махачкалинское «Динамо» в воскресенье на своем поле проиграло «Нижнему Новгороду» — 0:1. На 60-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Динамо» Муталип Алибеков. Единственный мяч клуб из Дагестана пропустил на 82-й минуте игры с пенальти, справедливость назначения которого подверг сомнению генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов. В разговоре с РИА Новости он назвал судейство в матче с «Нижним Новгородом» убийством футбола. «

"Спорные эпизода матча "Динамо" (Махачкала) — "Нижний Новгород" будут изучены ЭСК РФС, куда входят ведущие независимые международные эксперты — Равшан Ирматов, Нестор Питана и Джюнейт Чакыр, а также руководитель департамента судейства и инспектирования Милорад Мажич", — сообщили в службе коммуникаций РФС.

Махачкалинское «Динамо» (2 очка) после трех туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ. В четвертом туре клуб из столицы Дагестана сыграет 10 августа с московским «Локомотивом».«Факел» обратится в РФС из-за незасчитанного гола15:43