«Реал Сосьедад» с Захаряном спасся от поражения в матче против «Алавеса» — РИА Новости Спорт, 02.01.2024

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. «Реал Сосьедад» на своем поле сыграл вничью с «Алавесом» в матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 1:1. На гол Луиса Риохи (76-я минута, с пенальти) хозяева ответили точным ударом Мартина Субименди (90+6). На 36-й минуте красную карточку получил голкипер «Реал Сосьедад» Алехандро Ремиро. Его одноклубник российский полузащитник Арсен Захарян вышел на замену в компенсированное время ко второму тайму. Чемпионат Испании по футболу02 января 2024 • начало в 21:15ЗавершенРеал СосьедадИспания1 : 1АлавесИспания90‎’‎ • Мартин Зубименди (Микель Мерино)77‎’‎ • Луис Риоха (П)Россиянин пропустил последний матч чемпионата Испании против «Кадиса» из-за повреждения. Всего в текущем сезоне Захарян провел за испанский клуб 18 матчей и отметился одной голевой передачей. «Реал Сосьедад» продлил беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей и с 32 очками занимает шестое место в таблице. «Алавес» (17) идет 15-м. В другом матче дня «Хетафе» после удаления двух игроков проиграл дома «Райо Вальекано» (0:2).Головина признали лучшим футболистом «Монако» в первой части сезона Лиги 122:38