«Реал» обыграл «Вальядолид» в новом сезоне Ла Лиги — РИА Новости Спорт, 25.08.2024

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Мадридский «Реал» обыграл «Вальядолид» в матче второго тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов Испании. Голы забили Федерико Вальверде (50-я минута), Браим Диас (88) и Эндрик (90+6). Эндрику 18 лет, форвард, присоединившийся к «Реалу» в летнее трансферное окно, забил первый гол за мадридцев. Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вышел в стартовом составе, не отметился результативными действиями и был заменен на 86-й минуте, уступив место Эндрику. «Реал» (4 очка) одержал первую победу в новом сезоне Ла Лиги и поднялся в турнирной таблице на пятое место, «Вальядолид» (3) опустился на восьмую строчку. В следующем туре «Реал» в гостях сыграет с «Лас-Пальмасом» 29 августа, «Вальядолид» днем ранее примет «Леганес».У вратаря Лунева может быть сотрясение мозга20:02