Первая ракетка мира Швентек вышла во второй круг Уимблдона — РИА Новости Спорт, 02.07.2024

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Польская теннисистка Ига Швёнтек победила американку Софию Кенин в первом круге Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу первой ракетки мира. Кенин идет в мировом рейтинге 49-й. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Россиянка обыграла украинку в дебютном матче на Уимблдоне20:26Во втором круге Швёнтек сыграет с победительницей матча между британкой Франческой Джонс и хорваткой Петрой Мартич. Швёнтек — пятикратная победительница турниров Большого шлема. Спортсменка дошла до четвертьфинала на Уимблдоне в прошлом году.Самсонова вышла во второй круг Уимблдона19:51