Первая ракетка мира разгромила Потапову на «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла первой ракетке мира польке Иге Швёнтек в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча четвертого круга завершилась со счетом 6:0, 6:0 в пользу Швёнтек (1-й номер посева). Встреча продолжалась 40 минут. В четвертьфинале второго в сезоне турнира Большого шлема Швёнтек сыграет с победительницей матча Ольга Данилович (Сербия) — Маркета Вондроушова (Чехия, 5). Швёнтек является трехкратной победительницей «Ролан Гаррос».Мирра Андреева добилась лучшего результата в карьере на «Ролан Гаррос»Вчера, 20:31