Передача Наместникова принесла «Виннипегу» победу над «Миннесотой» в НХЛ

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. «Виннипег Джетс», за который выступает российский форвард Владислав Наместников, переиграл на своем льду «Миннесоту Уайлд» с Кириллом Капризовым в составе в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Виннипеге, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. Наместников сделал голевую передачу на Алекса Иафалло на 4-й минуте, после у «Виннипега» дубль оформил Нино Нидеррайтер (15, 27), а еще одну шайбу забросил Аксель Йонссон-Фьяллби (43). Капризов также отметился ассистом на Мэттью Болди (41), еще у гостей отличился Райан Хартман (31). Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 декабря 2023 • начало в 22:00ЗавершенВиннипегКанада4 : 2МиннесотаСША03:59 • Алекс Иафалло (Владислав Наместников)14:38 • Нино Нидеррейтер (Адам Лаури)26:45 • Нино Нидеррейтер (Джош Моррисси, Мэйсон Эпплтон)42:46 • Аксель Йонссон Фьелби (Доминик Тонинато, Морган Баррон)30:05 • Райан Хартман (Маркус Йоханссон, Фредерик Годро)40:20 • Мэттью Болди (Кирилл Капризов)
Смотреть все голы «Виннипег» набрал 46 очков и идет на втором месте в таблице Центрального дивизиона, «Миннесота» оборвала 4-матчевую победную серию и идет на седьмой строчке.«Сиэтл» обыграл «Филадельфию» и одержал четвертую подряд победу в НХЛВчера, 09:00