«Панатинаикос» победил «Марсель» по пенальти в квалификации Лиги чемпионов

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Французский «Марсель» по пенальти уступил греческому «Панатинаикосу» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время ответной встречи, которая прошла во вторник в Марселе, завершилось победой хозяев со счетом 2:1. У «Марселя» дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг (2-я и 45-я минуты), гол гостей на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Фотис Иоаннидис, реализовавший пенальти. Лига чемпионов УЕФА15 августа 2023 • начало в 22:00Закончен (П)МарсельФранция2 : 23:5ПанатинаикосГреция02‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (Исмаила Сарр)45‎’‎ • Пьер-Эмерик Обамеянг (Джонатан Клаусс)121‎’‎ • Жордан Верету (П)121‎’‎ • Исмаила Сарр (П)121‎’‎ • Витор Оливьера (П)90‎’‎ • Fotis Ioannidis (П)121‎’‎ • Fotis Ioannidis (П)121‎’‎ • Бернард (П)121‎’‎ • Ласло Кляйнхайслер (П)121‎’‎ • Себастьян Паласиос (П)121‎’‎ • Филип Младенович (П)
Смотреть все голы В серии пенальти «Панатинаикос» оказался сильнее 5:3 и вышел в следующий раунд. В первой игре греческий клуб добился победы — 1:0. Перед серией пенальти тренерский штаб «Марселя» решил поменять голкипера — вместо Пау Лопеса вышел Рубен Бланко, но это не помогло хозяевам. В раунде плей-офф Лиги чемпионов «Пао» встретится с португальской «Брагой».ПСВ обыграл «Штурм» и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионовВчера, 23:38