Определились все полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею обыграла в овертайме команду Швейцарии и стала последним полуфиналистом молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции. Четвертьфинальная встреча, прошедшая в Гётеборге, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу хозяев турнира. У победителей шайбы забросили Отто Стенберг (2-я минута), Юнатан Леккеримаки (19) и Аксель Сандин Пелликка (66). В составе швейцарцев отличились Ян Хорнекер (38) и Ник Майле (50). Согласно посеву по итогам группового этапа, шведы в полуфинале сыграют с чехами, которые ранее обыграли действующих победителей турнира канадцев. Сборная США встретится с командой Финляндии. В марте Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Сборная Канады вылетела с молодежного чемпионата мира по хоккеюВчера, 19:09