Назван самый ценный игрок матча Испания — Германия в четвертьфинале Евро — РИА Новости Спорт, 05.07.2024

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Полузащитник сборной Испании Дани Ольмо признан самым ценным игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы против команды Германии, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В пятницу сборная Испании в дополнительное время обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы со счетом 2:1. Ольмо вышел на замену на 8-й минуте вместо получившего травму боковой связки левого колена Педри, после чего отметился забитым голом и результативной передачей. Евро 202405 июля 2024 • начало в 19:00Закончен (ДВ)ИспанияИспания2 : 1ГерманияГермания52‎’‎ • Дани Ольмо (Ламин Ямаль)119‎’‎ • Микель Мерино (Дани Ольмо)89‎’‎ • Флориан Вирц (Йозуа Киммих)Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы, где встретится с победителем матча между командами Португалии и Франции.Камавинга и Коло-Муани выйдут в старте сборной Франции на 1/4 финала Евро21:50