«Металлург» завоевал Кубок Гагарина — РИА Новости Спорт, 24.04.2024

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 апр — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива». Четвертая встреча противостояния прошла в Ярославле в среду и завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Денис Зернов (40-я минута), ставший лучшим снайпером завершившегося плей-офф с 12 голами, и Даниил Вовченко (52). У хозяев шайбу забросил Ярослав Лихачев (9). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 апреля 2024 • начало в 19:00ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 2Металлург МгРоссия08:33 • Ярослав Лихачев (Даниил Тесанов, Мартин Гернат)39:22 • Денис Зернов (Артем Минулин, Дмитрий Силантьев)51:10 • Даниил Вовченко (Александр Петунин, Игорь Гераськин)Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев, на счету которого 9 шайб и 9 результативных передач. Счет в серии стал 4-0 в пользу «Магнитки». «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016, 2024), а также шестикратным чемпионом России по хоккею (1999, 2001, 2007, 2014, 2016, 2024). «Локомотив», который играл в финале Кубка Гагарина во второй раз в истории, стал серебряным призером чемпионата страны нынешнего сезона.В «Металлурге» прокомментировали третью победу в финале против «Локомотива»22 апреля, 23:34