Московское «Динамо» разгромило «Торпедо» в КХЛ, благодаря хет-трику Пакетта — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Московское «Динамо» разгромило нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 6:1 (3:0, 3:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Седрик Пакетт (4, 34 и 40-я минуты), по одной шайбе забросили Игорь Чернышов (1), Дмитрий Рашевский (4) и Игорь Ожиганов (38). У гостей отличился Михаил Орлов (32). На четвертой минуте игры после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Торпедо» заменил голкипера Ивана Кульбакова на Адама Хуску. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 января 2024 • начало в 18:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия6 : 1Торпедо ННРоссия00:58 • Игорь Чернышов (Дмитрий Рашевский, Андрей Миронов)03:03 • Дмитрий Рашевский (Эрик О’Делл)03:27 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Никита Гусев)33:34 • Седрик Пакетт (Даниил Пыленков, Никита Гусев)37:01 • Игорь Ожиганов (Седрик Пакетт, Егор Мартынов)39:48 • Седрик Пакетт (Джордан Уил, Никита Гусев)31:37 • Михаил Орлов (Данил Веряев, Андрей Белевич)
Смотреть все голы Форвард «Динамо» Никита Гусев отметился тремя результативными передачами и повторил рекорд клуба по количеству ассистов за один регулярный чемпионат (48). Его установил нападающий Вадим Шипачев (сезоны-2018/19 и 19/20). «Динамо» одержало пятую победу подряд и, набрав 72 очка в 51 матче, вышло на первое место в турнирной таблице Западной конференции, где «Торпедо» с 51 очком после 50 игр идет пятым. Команда Игоря Ларионова потерпела второе подряд разгромное поражение в Москве, 9 января нижегородцы уступили столичному ЦСКА (2:7). В следующем матче «бело-голубые» 18 января примут нижнекамский «Нефтехимик», нижегородцы 16 января дома встретятся с магнитогорским «Металлургом».«Лада» прервала серию из пяти поражений подряд17:13