Монтелла оценил матч с португальцами на Евро — РИА Новости Спорт, 22.06.2024

АНКАРА, 22 июн — РИА Новости. Главный тренер сборной Турции по футболу Винченцо Монтелла заявил, что принимает ответственность за разгромное поражение от команды Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 в Германии. Встреча группы F, которая прошла в субботу в Дортмунде, закончилась победой португальцев со счетом 3:0. «»Мы провели неплохой матч. Мы были очень близки к тому, чтобы забить в первые 20 минут. Если ты не забиваешь в первые минуты против соперников такого уровня, это сложно. Моральный дух упал после первого гола, мы восстановились, потом второй гол. Мы пытались восстановиться, боролись до конца», — приводит слова Монтеллы телеканал NTV. «Когда что-то идет не так, первый враг — тренер сборной. Я знаю об этом. Когда я принимаю решения, я применяю то, что знаю», — сказал тренер турецкой сборной. Сборная Португалии набрала 6 очков и за тур до финиша группового этапа обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. Турецкая команда с тремя баллами идет на втором месте, опережая сборные Чехии (1 очко) и Грузии (1). В третьем туре португальцы 26 июня встретятся с грузинами, турки в тот же день сыграют с чехами.«Нечто особенное». Мартинес оценил голевой пас Роналду22:28