«Монако» без Головина обыграл «Брест» в чемпионате Франции — РИА Новости Спорт, 21.04.2024

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. «Монако» одержал победу над «Брестом» в матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Бресте, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Денис Закария (40-я минута) и Такуми Минамино (48). Футболисты «Монако» доигрывали матч вдевятером: красные карточки за неспортивное поведение получили полузащитник Элисс Бен-Сегир и защитник Вильфрид Синго. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)21 апреля 2024 • начало в 18:05ЗавершенБрестФранция0 : 2МонакоФранция40‎’‎ • Денис Закария47‎’‎ • Такуми Минамино (Крепин Диатта)Российский полузащитник «Монако» Александр Головин пропускал матч из-за травмы лодыжки, из-за которой он выбыл до конца сезона. Перед матчем спасательный вертолет ВМС Франции доставил мяч на стадион. Акция прошла в рамках информационной кампании по спасению людей на море перед летним периодом. «Монако» (55 очков) поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги 1. «Брест» (53) опустился на третью строчку. В перенесенном матче 29-го тура «Монако» 24 апреля примет «Лилль». «Брест» в ближайшей игре 28 апреля на выезде сыграет с «Ренном».«Арис» Кокорина вылетел из Кубка Кипра17 апреля, 23:05