Мирра Андреева завершила борьбу на US Open

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева, которой в апреле исполнилось 16 лет, завершила свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке. В матче второго круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Андреева проиграла американке Коко Гауфф (6-й номер посева) со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. За выход в третий раунд US Open Гауфф поспорит с победительницей матча Элиза Мертенс (32) — Даниэль-Роуз Коллинз (США). Андреева выступает в туре с октября 2022 года. На Уимблдонском турнире россиянка дошла до четвертого раунда. Результаты других матчей второго круга: Белинда Бенчич (Швейцария, 15) — Юрико Лили Миядзаки (Великобритания) — 6:3, 6:3; Тейлор Таунсенд (США) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 19) — 7:6 (7:1), 7:5.Зверев пожаловался на запах марихуаны на US Open12:33