Минское «Динамо» сократило отставание от «Динамо» из Москвы в плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Динамо» из Москвы в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице России, завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Вадим Мороз (49-я минута) и Ник Меркли (81). У хозяев шайбу забросил Егор Петухов (7). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 марта 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия1 : 2Динамо МинскБеларусь06:14 • Егор Петухов (Седрик Пакетт, Бреннан Менелл)48:58 • Вадим Мороз80:49 • Ник Меркли (Yanni Kaldis, Андрей Стась)Для хоккеистов белорусской команды Роберта Хэмилтона и Романа Горбунова эта игра стала 100-й в КХЛ. Минское «Динамо» сократило отставание в серии до четырех побед — 2-3. Шестая встреча 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет в Минске 12 марта. По итогам регулярного чемпионата московский клуб занял первое место в турнирной таблице КХЛ и завоевал Кубок Континента. Минское «Динамо» расположилось на восьмой строчке на Западе.«Трактор» победил «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина16:48