Медведев вылетел с «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 03.06.2024

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл австралийцу Алексу де Минауру в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу посеянного под 11-м номером австралийца. У Медведева был пятый номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут. Россиянин во втором сете взял медицинский тайм-аут из-за мозоли, после чего проиграл семь геймов подряд. Медведев был последним россиянином в текущем розыгрыше турнира в мужском одиночном разряде.Лучшим результатом Медведева на «Ролан Гаррос» является выход в четвертьфинал в 2021 году. Россиянин является победителем US Open того же года. Де Минаур второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема, он доходил до этой стадии в США в 2020 году.В четвертьфинале «Ролан Гаррос» де Минаур сыграет с победителем матча между немцем Александром Зверевым (4) и датчанином Хольгером Руне (13).Димитров победил Хуркача и пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос»Вчера, 22:28