Медведев проиграл Алькарасу и не смог выйти в финал Уимблдона — РИА Новости Спорт, 12.07.2024

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в полуфинале Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона.Матч завершился поражением первой ракетки России со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 56 минут. Медведев был посеян под 5-м номером, Алькарас, являющийся действующим победителем Уимблдона, получил от организаторов 3-й номер посева.Турниры Большого шлемаWimbledon ATP12 июля 2024 • начало в 15:40ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 37:63:64:64:6Карлос АлькарасИспанияВпервые в семи очных встречах между Медведевым и Алькарасом теннисист, выигравший стартовый сет, не смог победить в матче.Медведев потерпел третье поражение в 11 матчах на турнирах Большого шлема против соперников из топ-10 мирового рейтинга, в которых он выиграл первый сет.Второго финалиста Уимблдона определят серб Новак Джокович (2-й номер посева) и итальянец Лоренцо Музетти (25).«Больше никогда не проиграю этой сучке»: история вражды Уильямс и Шараповой15:00