Малкин опередил Овечкина и установил новый рекорд в НХЛ — РИА Новости Спорт, 17.10.2024

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству набранных очков в овертаймах матчей регулярных чемпионатов лиги. Во встрече первенства с «Баффало Сейбрз», которая состоялась в Питтсбурге и завершилась победой «Пингвинз» в овертайме со счетом 6:5, Малкин набрал 4 очка (1 гол и 3 передачи). Одну из трех результативных передач 38-летний россиянин выполнил в овертайме, поучаствовав в победном голе Сидни Кросби. Для Малкина этот балл стал 41-м в карьере, набранным в овертаймах матчей чемпионатов НХЛ. По этому показателю российский форвард «Питтсбурга» вышел на чистое второе место в истории НХЛ, опередив российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Алекандра Овечкина (40 очков). Рекорд лиги принадлежит Кросби (45). Также Малкин вышел на чистое первое место в истории НХЛ по числу результативных передач в овертаймах (28 передач), опередив Патрика Кейна (27).Малкин достиг абсолютного величия! Русский герой выбил 500 голов в НХЛ05:35